ТРЕНД: ориентальный стиль на примере Николь Уорн (Gary Pepper)


Неординарным решением в выборе одежды этой осенью станет ориентальный стиль, также известный как восточный. 

Этот стиль, как таковой, представляет собой предметы гардероба, привносящие в образ экзотичность (для российского глаза) востока, а мы рассмотрим мотивы Китая и Японии. Данный стиль с легкостью добавит женственности в гардероб, если ее не хватало, или просто поможет подчеркнуть ваше изящество и грациозность. С этими задачами ориентальный стиль обязан справляться на ура и, к слову заметить, занимается этим не одно поколение. Поэтому, на мой взгляд, актуальность подобного тренда не стоит игнорировать. Хотя об актуальности говорить и не стоит – ориентальный стиль не выходит из моды, слегка только меняет характер.


Что предлагает нам “ориентальный стиль” сегодня?

1. Платье в китайском стиле с аккуратным стоячим воротником, именуемое “чонсам”, в переводе означающее “длинная рубаха”, может быть уместно в любое время года, в зависимости от длины рукавов. Летом они короткие, зимой, соответственно - длинные.
“Рубаха” звучит чрезмерно грубо и как-то даже по-деревенски, совсем неподходяще к силуэту этого платья, тем более к изделию из шелка – именно из этого материала зачастую шьют “чонсам”. Обычно, девушка в такой вещи – само очарование, поэтому нередко эта самая “длинная рубаха” является элементом вечернего туалета. Встречаются и кружевные варианты, как на Николь Уорн ↓


2. Кимоно или нечто, на него похожее. Услышав слово “кимоно” можно представить себе домашний халат и оскорбиться предложением надевать его, собираясь выйти в свет. А можно представить светлое, легкое, из тонкой ткани, летнее пальто с широкими рукавами и красивым, по-восточному изящным, узором. По сути – то же самое кимоно. Но выглядит потрясающе стильно, господа.


3. Фасон “мандарин”. В летнее время невероятно красиво смотрится жакет - мандарин. Он имеет прямой силуэт и всё те же широкие рукава. Но шьют его, как правило, из шелковой ткани и простегивают синтепоном.

Цветовая гамма

В основном, краски для нарядов выбираются самые сочные и яркие. В фаворитах находятся красный, коралловый и оранжевый, золотой, жёлтый, бирюзовый, глубокий ярко-синий и фиолетовый.
Приветствуется всякого рода вышивка на однотонной вещи. Драконы, сакура и цветы – это всегда невероятно красивые и эффектные принты и рисунки. А
мастерски вышитые различные узоры? Каждая вещь, выполненная в восточном стиле – поистине уникальна.
И, как всегда, образ делают мелочи. Яркий образ ( а в ориентальном стиле других не бывает) можно дополнить нейтральными, ненавязчивыми украшениями.



Комментарии

Популярные сообщения