Пост о кроссах

        Обалденные, ко всему подходящие, преимущественно беговые кроссовки ( имеется ввиду, не кеды – это другая история, и не кроссовки на танкетке) – это обувь-мечта! Безмерную радость приносит мне осознание того, что кроссовки наконец-то превращаются в нечто большее, чем необходимое приобретение для занятий спортом, и на данный момент с уверенностью можно сказать, что стрит-стайлеры боготворят кроссы за их многофункциональность и, конечно же, удобство.



Но! Бесспорно, больше всего поражает именно то, что они сочетаются с чем угодно и поэтому совершенно неудивительно, что данный тренд накрыл волной женскую часть населения (которая до этого относилась к ним довольно безразлично), начиная с 2013 года и по сегодняшний день. Заявление о невероятной сочетаемости с чем бы то ни было может показаться вам спорным, но, к примеру, для таких журналов, как I Love Fake, Elle, I-D, Grazia и POP – это давно решенный вопрос.
Среди самых популярных можно выделить комфортные New Balance 574 и 576, классические хип-хоп кроссовки Adidas Superstar, без Nike Air Max 90 не обойтись – недаром они являются самыми узнаваемыми кроссовками в мире, не забудем и про Nike Air Force 1, модель которых определяется, как невероятно удобная для повседневной жизни и игры в баскетбол ( быть может, найдутся среди вас баскетболистки?).
Все же популярный не всегда значит лучший, именно поэтому, на мой взгляд, чем модель оригинальнее и чем реже она встречается на улицах, тем интересней образ и приятней осознание собственной уникальности.

С чем же их носить? Очевидные варианты, такие, как спортивные костюмы и джинсы мы оставим в стороне и рассмотрим кое-что интереснее.

                                                                       С БРЮКАМИ
Разбавить строгость прямых (даже со стрелками) чиносов кроссовками станет незаурядным решением. Важно: на мой взгляд, не стоит эксперементировать с классическими костюмными брюками, а скорее с теми, что в своем составе содержат бОльший процент хлопка и вполне подходят к повседневному варианту носки.

С ЮБКАМИ И (О, УЖАС!) С ПЛАТЬЯМИ
Никто не станет здесь советовать вам дополнять вечерний наряд спортивной обувью ( хотя есть на свете люди, способные сделать это хорошо). Мне казалось, что население нашей страны стало намного свободней в своих взглядах и потому люди постепенно освобождаются от стереотипов, но привычка осуждать комплект, типа платье/юбка + кроссовки приводит меня в искреннее недоумение. На данный момент в магазинах часто встречаются платья “спортивного типа”. Наверняка вы видели подобные, но, возможно не обращали на них внимание. В основном, это платья, похожие по своей стилистике на черлидерскую форму или форму для американского футбола с порядковым номером. Кроссовки к такому платью – просто сказка. С юбками тоже ничего сложного. Предлагаю вам лаконичный и понятный вариант: камуфляжная юбка с высокой талией, заправленная в нее серая футболка + какие-нибудь простые серые с темно-синей буковкой N балансы 574.  Черный клатч всё же стоит заменить на светлую тканевую сумку shopping bag.

Кроме того, если вы боитесь, что платье слишком женственное для ношения его с кроссовками, то такие аксессуары, как бейсболка и рюкзак, помогут сгладить впечатление.



На тот случай, если вы сомневаетесь в предложенных мной вариантах, я бы хотела сказать, что, когда в моей жизни что-то идет не так, единственное, что меня может порадовать – это возможность меняться с помощью гардероба и подобных экспериментов.



Комментарии

Популярные сообщения